Правила
    С 2021 года запись детей в первый класс будет проходить по изменившимся правилам. Так, прием заявлений начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября текущего Когда можно записать ребенка в школу Согласно ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ, записать ребенка в школу можно по достижении им возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет. В пределах этого возраста родители сами решают вопрос с подачей заявления о приеме в первый класс. Также у ребенка должны отсутствовать медицинские противопоказания к обучению в школе. Закон позволяет менять возраст зачисления в школу в большую или меньшую сторону с согласия (заявления) родителей.

Правила Подготовка
    Основные моменты работы школы, связанные с обеспечением выполнения санитарно-эпидемиологических правил: Вход в школу осуществляется через главный вход. Выход – через запасной выход с боковой стороны здания. При входе в школу у детей измеряется температура бесконтактными термометрами. Дети с повышенной температурой (от 37,1оС) изолируются, родители оповещаются об этом. Масочный режим для обучающихся – отменен. Для преподавателей ношение маски – обязательно. Вход в школу родителям и другим сопровождающим лицам – запрещен. Исключение - родители дошкольников. Учеников 1 класса встречают преподаватели школы. Ожидание в холлах запрещено!

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Правила