• Центр «Точка роста»

Центры «Точка роста» - это структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности и малых городах России.

Федеральный оператор - Центр просветительских инициатив

Целями деятельности «Точек роста» являются:

- Создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания

- Обеспечение образовательными технологиями для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей

- Совершенствование методов обучения

Рекомендуется также использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для:

- Развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения

- Шахматного образования

- Проектной деятельности

- Творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».